Что нужно знать покупателям запчастей для китайских автомобилей Lifan

Что нужно знать покупателям запчастей для китайских автомобилей Lifan

Что нужно знать покупателям запчастей для китайских автомобилей Lifan 28.08.2019

Российские владельцы китайских автомобилей Lifan ездят на разных моделях марки. Это – и недавно выпущенный производителем отлично управляемых кроссовер, современно оборудованный, яркого спортивного дизайна Х70, и более ранние его модификации Х60 и Х50, и стильный городской вместительный кроссовер для семейных поездок и перевозки грузов MYWAY, и респектабельный, надежный и безопасный Murman, и мощный,Solano, и архивные модели Cebrium и Smily.

Тем водителям машин марки, которым уже доводилось купить запчасти для Lifan, знают, что на оригинальные детали и узлы для них, при условии приобретения у официальных дилеров, действует годичная гарантия (30 000 км пробега) и они снабжены этикетками.

При покупке запчастей для Лифан стоит обращать внимание на их наличие. В настоящее время выводятся из обращения этикетки старого образца и постепенно заменяются на новые. Цена на запчасти от этого для автомобилей Lifan от этого не пострадала. Просто надо иметь в виду, что на время переходного периода параллельно используются как старые, так и новые этикетки. Если вы увидели в продаже какую-то автозапчасть для Lifan со старой этикеткой, то это не означает, что она поддельная.

Чем отличаются новые этикетки на запчастях для Lifan:

  1. На них есть QR-код (код быстрого реагирования).
  2. На код каждой запчасти нанесен защитный слой.

Этот способ идентификации подлинности своей продукции - Quick Response - придумали японские автомобилестроители. Он представляет собой своеобразный товарный знак для типа матричных или двухмерных штрихкодов, который невозможно подделать. Штрихкоды, с которыми российским потребителям часто приходится иметь дело, это ничто иное, как считываемые машиной оптические метки, содержащие информацию о товарах, к которым они привязаны. В QR-кодах на этикетках запчастей для китайских автомобилей Lifan используется стандартный режим кодирования: числовой, буквенно-цифровой, двоичный, кандзи. Этого достаточно, чтобы данные хранились в безопасности.

Как узнать по новой этикетке, что запчасть подлинная?

Чтобы проверить, приобрели ли вы при покупке оригинальную запчасть для ЛИФАН, нужно стереть защитный слой с кода на этикетке. После этого необходимо просканировать QR либо на своем смартфоне, планшете, предварительно скачав соответствующее приложение, либо на официальном сайте китайского производителя. Для этого нужно ввести код без пробелов, начав с верхнего ряда. Сделать это необходимо с первого же раза, поскольку вводить QR допускается только единожды. Теперь нажмите SEARCH и получите результат. Если код прошел, следовательно, купленная вами запасная часть – оригинальная.

Интернет-магазины, торгующие запчастями для китайских авто, и для Lifan в том числе, заботясь о своей репутации в глазах клиентов, никогда не позволят себе предложить покупателям контрафактный товар. Они понимают, что это прямой путь к тому, что их бизнес разорится из-за оттока покупателей.

Возврат к списку